ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА САРАТОВА ПО КОННОМУ СПОРТУ (ДЖИГИТОВКА)

Добрый день! В минувшую субботу 21.10.2023 г. в конно-спортивном комплексе «Гермес» завершился Чемпионат г.Саратова по джигитовке, в котором приняли участие спортсмены из конноспортивных клубов «Фортуна-С» (г.Саратов), «Дружина» (г.Балашов) и «Метелица» (г.Пенза). Наездники боролись за титулы в пяти разделах джигитовки.

Судейкая бригада, в состав которой вошли судьи из городов Москвы, С.Петербурга и Самары строго оценивала мастерство как совсем юных спортсменов, так и всадников, которые провели в седле не один год.

В категории наездников от 7 до 10 лет второе и третье места заняли спортсмены КСК «Фортуна-С»
Артем Пищулин и Василиса Никитина.

В категории «Вольная джигитовка на рыси» верхнюю ступень пьедестала занял Михаил Доброхвалов, на третьей позиции расположился Андреев Даниил.

Более опытные спортсмены выступали в разделе «вольная джигитовка», где 3 место досталось Ангелине Балякиной.

В разделе джигитовки «Владение оружием», а также в абсолютном зачете весь пьедестал заняли спортсмены КСК «Фортуна-С».

Абсолютным победителем Чемпионата г.Саратова стала Ангелина Балякина, которая также выполнила второй спортивный разряд, наличие которого позволит ей участвовать в соревнованиях более высокого уровня.

Поздравляем юных победителей с отличными выступлениями и желаем им новых побед, на новых соревнованиях!